Tu sei qui

Composizione commissioni consiliari ordinarie

Share button

COMMISSIONE I
Assetto del territorio, Ambiente, Qualità Urbana.

Presidente: Piomboni Angiolino

Vicepresidente: Stella Luca

Composizione consiglieri:  Piomboni Angiolino, Cornacchini Meri Stella, Carlettini Giovanna, Casucci Marco,  Stella Luca, Scapecchi Federico, Bracciali Matteo, Caneschi Alessandro, Sisi Paolo, Ricci Massimo

COMMISSIONE II
Bilancio, Finanze, Tributi, Partecipazioni, Sviluppo economico, Attività produttive

Presidente: Stella Luca

Vicepresidente: Angiolino Piomboni

Composizione Consiglieri: Stella Luca, Chierici Simone, Piomboni Angiolino, Apa Jacopo, Andreani Egiziano, Casi Alessandro, Bracciali Matteo, Maurizi Claudia, Lepri Paolo, Modeo Andrea.

COMMISIONE III
Patrimonio, Provveditorato, Servizi Tecnologici, Lavori Pubblici, Traffico, Trasporti, Infrastrutture

Presidente: Romanini Giovanni

Vicepresidente: Bardelli Roberto

Composizione Consiglieri: Romanini Giovanni, Bonacci Giovanni, Bardelli Roberto, Benigni Leonardo, Casucci Marco, Caneschi Alessandro, Sisi Paolo, Maurizi Claudia, Caporali Donato, Bertini Paolo.

COMMISSIONE IV
Integrazione, Cultura, Turismo, Politiche Comunitarie e Cooperazione Decentrata, Partecipazione e Decentramento

Presidente: Casi Tiziana

Vicepresidente: Cornacchini Meri Stella

Componenti Consiglieri: Casi Tiziana, Rossi Angelo, Cornacchini Meri Stella, Benigni Leonardo, Andreani Egiziano, Carlettini Giovannna, Macrì Pasquale, Caporali Donato, Maurizi Claudia, Lepri Paolo

COMMISSIONE V
Organizzazione, Personale, Affari Generali, Politiche per la sicurezza, Polizia Municipale

Presidente: Carlettini Giovanna

Vicepresidente: Alessandro Casi

Componenti Consiglieri: Carlettini Giovanna, Pasquini Donata,  Apa Jacopo, Benigni Leonardo, Casi Alessandro, Bennati Barbara, Chierici Simone, Ralli Luciano, Ricci Massimo, Modeo Andrea.

COMMISSIONE VI
Scuola, Sanità, Politiche Sociali, Tempi, Diritti, Pari Opportunità, Politiche Giovanili, Sport

Presidente: Scapecchi Federico

Vicepresidente: Pasquini Donata

Componenti Consiglieri: Scapecchi Federico, Rossi Angelo, Pasquini Donata, Bardelli Roberto, Cornacchini Meri Stella, Macrì Pasquale, Bennati Barbara, Romizi Francesco, Modeo Andrea, Luigina Bidini.

COMMISSIONE VII
Controllo e Garanzia

Presidente: Romizi Francesco

Vicepresidente: Caporali Donato

Componenti Consiglieri: Romizi Francesco, Bonacci Giovanni, Pasquini Donata, Casi Tiziana, Apa Jacopo, Bardelli Roberto, Caporali Donato, Ralli Luciano, Ricci Massimo,Carlettini Giovanna.

Ufficio Competente: