Vai ai contenuti. | Spostati sulla navigazione

Laretina

Portale del Comune di Arezzo

Il Comune
 

Chi siamo

PersonaleTelefonoEmail
Giovanni Baldini 0575 377 529 g.baldini@comune.arezzo.it
Emilia Andreotti 0575 377 543 e.andreotti@omune.arezzo.it
Alessandro Forzoni
0575 377 534 a.forzoni@comune.arezzo.it
Tommaso Mori
0575 377 538 t.mori@comune.arezzo.it
Paola Pancini 0575 377 549 p.pancini@comune.arezzo.it
Deborah Romei 0575 377 546 d.romei@comune.arezzo.it
Annalisa Romizi 0575 377 532 a.romizi@comune.arezzo.it
Fabio Rossi 0575 377 548 fabio.rossi@comune.arezzo.it
Maria Salvi 0575 377 539 m.salvi@comune.arezzo.it
Anna Stancampiano 0575 377 542 a.stancampiano@comune.arezzo.it
Sara Vestrucci 0575 377 531 s.vestrucci@comune.arezzo.it

 

Assessori di riferimentoDeleghe
Alessandro Ghinelli  Politiche Sanitarie
Marco Sacchetti Ambiente, Ciclo dei rifiuti , Ciclo delle acque

Cosa facciamo:

L'ufficio svolge attività finalizzate alla salvaguardia e alla tutela dell'ambiente e della salute, alla sensibilizzazione e alla comunicazione ambientale ed i relativi procedimenti amministrativi nelle seguenti tematiche:

  • acqua
  • alimenti
  • aria
  • bonifica siti contaminati
  • cave e aree estrattive
  • energia e risorse alternative
  • rifiuti
  • rumore
  • strutture sanitarie e sociali
  • tutela animali
  • valutazione ambientale strategica (vas)
  • valutazione impatto ambientale (via)

 

Dove siamo

« dicembre 2018 »
dicembre
lumamegivesado
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

Realizzato con Plone®

2011 © Comune di Arezzo